Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis-Bestenliste 2018 Stand: 21.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 W55

Männer
100 m Lauf
638238 11,4 Sillah, Saybou 1997 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
41967 11,79 +0,5 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Stuttgart 22.04.
642409 11,95 +0,4 Hermann, Simon 1993 TG Biberach Aulendorf 04.08.
12,33 +1,4 von Rüden, Lennard 1997 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
642412 12,47 +1,4 Kärcher, Niklas 1996 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
40178 13,77 -1,4 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
14,83 -0,4 Unterweger, Johannes 1997 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
200 m Lauf
41967 23,53 +0,2 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Stuttgart 22.04.
642409 24,46 +0,0 Hermann, Simon 1993 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
400 m Lauf
5146 57,93 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim Lustenau/AUT 16.06.
800 m Lauf
40178 2:40,49 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
10 km Str.
31820 37:06 Oswald, Richard 1977 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
38:13 Schmid, Hubert 1964 TSV Laupheim Riedlingen 28.04.
39686 39:49 Spöcker, Stefan 1975 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
46041 41:15 Wahl, Gerold 1967 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
45799 41:37 Dorner, Klaus 1976 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
48137 42:51 Ertle, Philipp 1981 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
47:41 Kuhn, Christian 1994 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
30803 51:09 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
53:24 Thomas, David 1996 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
Halbmarathon
1:20:08 Glanzer, Andre 1976 TSV Laupheim Öpfingen 31.03.
31820 1:21:50 Oswald, Richard 1977 TSV Riedlingen Bad Buchau 14.07.
39686 1:25:48 Spöcker, Stefan 1975 TSV Riedlingen Bad Buchau 14.07.
48993 1:39:29 Resnik, Martin 1959 TSV Laupheim Öpfingen 31.03.
704 1:45:36 Reichelt, Matthias 1971 TSV Riedlingen Ulm 23.09.
30803 1:52:59 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Überlingen 01.05.
1:56:24 Sauter, Ernst 1962 TSV Laupheim Öpfingen 31.03.
1:58:11 Kuginna, Stefan 1977 TSV Riedlingen Ulm 23.09.
Marathon
39686 3:01:14 Spöcker, Stefan 1975 TSV Riedlingen Ulm 23.09.
31820 3:02:21 Oswald, Richard 1977 TSV Riedlingen Ulm 23.09.
30803 4:44:46 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Ulm 23.09.
400 m Hürden 0.914m
5146 62,24 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim Mönchengladbach 30.06.
4 x 100 m Staffel
48,19 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
24662 Betz, Christian (1988); 642409 Hermann, Simon (1993)
642412 Kärcher, Niklas (1996); von Rüden, Lennard (1997)
Hochsprung
1,55 Wehr, Niklas 1997 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
642409 1,52 Hermann, Simon 1993 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
Weitsprung
5,28 +0,0 von Rüden, Lennard 1997 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
642409 5,22 -1,2 Hermann, Simon 1993 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
638238 5,04 Sillah, Saybou 1997 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
40178 5,00 +1,1 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
4,49 -0,3 Wehr, Niklas 1997 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
Kugelstoß 7.26kg
41967 10,00 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
642409 9,56 Hermann, Simon 1993 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
7,92 Wehr, Niklas 1997 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
638238 7,80 Sillah, Saybou 1997 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
7,72 Unterweger, Johannes 1997 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
40178 7,21 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Diskuswurf 2 kg
41967 28,58 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
40178 18,79 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
17,12 Unterweger, Johannes 1997 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
Speerwurf 800 g
41967 39,72 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
642412 36,40 Kärcher, Niklas 1996 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
28,18 Wehr, Niklas 1997 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
40178 23,72 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.

Frauen
100 m Lauf
640989 13,71 Lang, Hannah 1998 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
26456 14,60 Mayer, Svenja 1989 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
200 m Lauf
640989 28,55 +0,0 Lang, Hannah 1998 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
26456 30,41 +0,0 Mayer, Svenja 1989 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
10 km Str.
49:20 Müller, Sonja 1972 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
4 x 100 m Staffel
58,07 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
640989 Lang, Hannah (1998); 37787 Braun, Patricia (1992)
26456 Mayer, Svenja (1989); 646237 Buttschardt, Katrin (1999)
Weitsprung
37142 4,93 -0,7 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried Aulendorf 14.04.
38674 4,40 +0,0 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Kugelstoß 4 kg
37142 8,61 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried Altshausen 07.04.
Diskuswurf 1 kg
37142 23,56 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
38674 20,90 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Speerwurf 600 g
37142 29,78 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried Altshausen 07.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
13,61 +1,5 Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
10 km Str.
46:32 Laub, Nils 1999 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
Weitsprung
41883 5,64 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
43933 5,15 +1,5 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
4,52 +1,7 Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
Kugelstoß 6 kg
43933 9,59 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
8,18 Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.
Speerwurf 800 g
43933 34,74 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
24,92 Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain Biberach/Riss 01.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
43935 12,17 +1,5 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
47728 12,79 +0,7 Höchst, Lukas 2002 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
615749 12,7 Bisinger, Frederic 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
13,36 +1,5 Graf, Benedikt 2002 TSV Laupheim Biberach/Riss 01.07.
200 m Lauf
47728 26,18 +0,4 Höchst, Lukas 2002 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
400 m Lauf
43935 56,21 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Aulendorf 14.04.
800 m Lauf
47728 2:29,47 Höchst, Lukas 2002 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
2:31,12 Link, Remco 2002 TSV Laupheim Biberach/Riss 01.07.
2:43,43 Graf, Benedikt 2002 TSV Laupheim Biberach/Riss 01.07.
2:44,03 Münz, Jonas 2002 TSV Laupheim Biberach/Riss 01.07.
110 m Hürden 0.914m
43935 17,76 +0,8 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Hochsprung
43935 1,81 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Wangen im Allgäu 06.05.
Weitsprung
43935 6,00 +1,2 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
615749 5,11 Bisinger, Frederic 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
Kugelstoß 5 kg
43935 10,44 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Ehingen 07.09.
615749 9,29 Bisinger, Frederic 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
Diskuswurf 1.5 kg
43935 24,03 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Aulendorf 14.04.
Speerwurf 700 g
43935 24,87 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.

Jugend M15
100 m Lauf
48524 12,7 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
Weitsprung
48524 4,98 +0,4 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
Kugelstoß 4 kg
48524 10,27 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.

Jugend M14
100 m Lauf
46993 12,33 -0,4 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Leinfelden 07.07.
13,4 Kränzle, Jonas 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
616342 14,41 +0,1 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
Hochsprung
46993 1,52 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 10.05.
616342 1,30 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
Weitsprung
46993 5,33 -1,4 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
616342 4,62 +0,7 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
4,30 Kränzle, Jonas 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
Kugelstoß 4 kg
46993 9,15 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
616342 6,91 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
6,62 Kränzle, Jonas 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
Diskuswurf 1 kg
46993 25,87 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
46993 1.986 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Leinfelden 07.07.
12,33(-0,4)-5,14(-0,9)-9,13-1,52

Jugend M13
75 m Lauf
637292 11,36 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried Leutkirch 21.04.
616467 11,5 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
641479 12,04 Pappelau, Timo 2005 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
Weitsprung
637292 4,04 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
616467 3,86 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
Ballwurf 200g
616467 33,50 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
637292 33,50 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 27.07.

Jugend M12
75 m Lauf
12,05 Studts, Martin 2006 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
613661 12,53 Habtu, Mrad 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
638286 12,3 Eberl, Paul 2006 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
Weitsprung
638286 3,14 Eberl, Paul 2006 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
Kugelstoß 3 kg
613661 5,84 Habtu, Mrad 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
5,31 Mönch, Sebastian 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Diskuswurf 750 g
15,24 Mönch, Sebastian 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
613661 14,80 Habtu, Mrad 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Ballwurf 200g
613661 30,40 Habtu, Mrad 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
27,00 Mönch, Sebastian 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
638286 25,00 Eberl, Paul 2006 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.733 TSV Laupheim I Riedlingen 10.05.
Kiefer, Aaron (2007) - 1.013; Rehberger, Lukas (2007) - 868
Held, Sebastian (2008) - 852
1.823 TSV Laupheim II Riedlingen 10.05.
Dauphin, Leon (2008) - 725; Bühler, Benno (2008) - 707
Dauphin, Noel (2010) - 391

Kinder M11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.013 Kiefer, Aaron 2007 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.
7,8-3,75-37,50
636146 919 Blersch, Johann 2007 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
7,9-3,85-26,00
868 Rehberger, Lukas 2007 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.
8,2-3,40-30,00
637290 800 Golesne, Tom 2007 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
8,1-3,35-22,00

Kinder M10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
852 Held, Sebastian 2008 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.
8,4-3,40-30,50
725 Dauphin, Leon 2008 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.
8,9-3,00-27,00
707 Bühler, Benno 2008 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.
8,5-3,25-18,00
644974 643 Bourgeois, Frederik 2008 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
8,7-3,15-15,00
645698 540 Ströbele, Vincent 2008 TG Biberach Riedlingen 10.05.
10,3-2,75-22,00

Senioren M30
100 m Lauf
24662 12,24 +0,4 Betz, Christian 1988 TG Biberach Aulendorf 04.08.
26276 12,80 -0,4 Merg, Johannes 1986 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
200 m Lauf
24662 25,35 +0,0 Betz, Christian 1988 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
800 m Lauf
34572 2:11,03 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach Mössingen-Belsen 15.09.
1000 m Lauf
34572 2:48,20 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach Friedrichshafen - Fischba 03.08.
1500 m Lauf
34572 4:27,15 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach Friedrichshafen - Fischba 10.08.
Weitsprung
26276 5,26 -0,2 Merg, Johannes 1986 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
Kugelstoß 7.26kg
26276 11,30 Merg, Johannes 1986 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
24662 9,62 Betz, Christian 1988 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.

Senioren M35
10 km Str.
48137 42:51 Ertle, Philipp 1981 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.

Senioren M40
10 km Str.
31820 37:06 Oswald, Richard 1977 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
39686 39:49 Spöcker, Stefan 1975 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
45799 41:37 Dorner, Klaus 1976 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
Halbmarathon
1:20:08 Glanzer, Andre 1976 TSV Laupheim Öpfingen 31.03.
31820 1:21:50 Oswald, Richard 1977 TSV Riedlingen Bad Buchau 14.07.
39686 1:25:48 Spöcker, Stefan 1975 TSV Riedlingen Bad Buchau 14.07.
1:58:11 Kuginna, Stefan 1977 TSV Riedlingen Ulm 23.09.
Marathon
39686 3:01:14 Spöcker, Stefan 1975 TSV Riedlingen Ulm 23.09.
31820 3:02:21 Oswald, Richard 1977 TSV Riedlingen Ulm 23.09.

Senioren M45
400 m Lauf
5146 57,93 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim Öpfingen 31.03.
800 m Lauf
49176 2:31,31 Müller, Clemens 1969 TSV Riedlingen Biberach/Riss 01.07.
Halbmarathon
704 1:45:36 Reichelt, Matthias 1971 TSV Riedlingen Ulm 23.09.
400 m Hürden 0.914m
5146 62,24 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim Mönchengladbach 30.06.

Senioren M50
100 m Lauf
49925 12,62 -0,4 Gerlach, Kai 1968 Fussballclub Mittelbiberach Biberach/Riss 01.07.
14885 12,92 -1,0 Fimpel, Rainer 1966 TG Biberach Stuttgart 03.06.
200 m Lauf
14885 26,19 -1,0 Fimpel, Rainer 1966 TG Biberach Nieder Olm 29.09.
400 m Lauf
54,61 Frank, Marcus 1966 Sportverein Ochsenhausen Aulendorf 14.04.
800 m Lauf
2:43,02 Rehberger, Bernd 1968 TSV Laupheim Biberach/Riss 01.07.
42984 2:51,09 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell Biberach/Riss 01.07.
1000 m Lauf
42984 3:37,14 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell Aulendorf 14.04.
1500 m Lauf
14885 5:31,91 Fimpel, Rainer 1966 TG Biberach Nieder Olm 29.09.
10 km Str.
38:13 Schmid, Hubert 1964 TSV Laupheim Riedlingen 28.04.
46041 41:15 Wahl, Gerold 1967 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
Weitsprung
49925 5,71 +1,6 Gerlach, Kai 1968 Fussballclub Mittelbiberach Stuttgart 03.06.
14885 5,37 +1,2 Fimpel, Rainer 1966 TG Biberach Stuttgart 03.06.
Kugelstoß 6 kg
49925 9,82 Gerlach, Kai 1968 Fussballclub Mittelbiberach Biberach/Riss 01.07.
Diskuswurf 1.5 kg
14885 28,77 Fimpel, Rainer 1966 TG Biberach Nieder Olm 29.09.
Speerwurf 700 g
14885 42,99 Fimpel, Rainer 1966 TG Biberach Nieder Olm 29.09.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
14885 3.163 Fimpel, Rainer 1966 TG Biberach Nieder Olm 29.09.
5,35(+0,0)-42,99-26,19(-1,0)-28,77-5:31,91

Senioren M55
100 m Lauf
25884 14,1 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Riedlingen 10.05.
400 m Lauf
43428 65,71 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Aulendorf 04.08.
800 m Lauf
43428 2:34,06 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Köngen 18.07.
1000 m Lauf
43428 3:26,58 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Friedrichshafen - Fischba 03.08.
Halbmarathon
48993 1:39:29 Resnik, Martin 1959 TSV Laupheim Öpfingen 31.03.
1:56:24 Sauter, Ernst 1962 TSV Laupheim Öpfingen 31.03.
Hochsprung
25884 1,53 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Stuttgart 02.06.
Stabhochsprung
25884 3,20 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Wangen im Allgäu 06.05.
Weitsprung
25884 4,77 -1,7 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
Kugelstoß 6 kg
25884 8,69 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Riedlingen 10.05.
Diskuswurf 1.5 kg
25884 28,93 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.

Senioren M65
Diskuswurf 1 kg
258 25,92 Lillich, Jürgen 1950 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.

Senioren M70
5000 m Lauf
40910 30:20,21 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach Stuttgart 02.06.
10 km Str.
30803 51:09 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.
Halbmarathon
30803 1:52:59 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Überlingen 01.05.
Marathon
30803 4:44:46 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Ulm 23.09.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
18988 9,19 Werner, Bruno 1940 TSV Laupheim Stuttgart 02.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
646237 15,96 -0,7 Buttschardt, Katrin 1999 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
Kugelstoß 4 kg
646237 7,26 Buttschardt, Katrin 1999 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
Diskuswurf 1 kg
46666 23,15 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Aulendorf 14.04.
44901 20,31 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Aulendorf 14.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
44903 13,79 +1,2 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Aulendorf 14.04.
46665 14,43 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
44902 14,2 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 10.05.
200 m Lauf
46665 30,48 +0,0 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
800 m Lauf
46665 2:52,26 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
100 m Hürden 0.762m
44903 17,03 +0,6 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
4 x 100 m Staffel
55,02 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
44902 Wager, Olivia (2002); 46175 Schwob, Lisa-Marie (2003)
46047 Hörner, Julia (2003); 44903 Weber, Janina (2002)
Hochsprung
44903 1,50 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
46665 1,40 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
44902 1,35 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
Weitsprung
44903 5,03 -2,5 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
46665 4,52 -0,5 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
44902 4,50 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
43934 4,40 -0,2 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
45679 4,39 -1,3 Fimpel, Lisa 2002 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
46666 4,02 +0,2 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Wangen im Allgäu 06.05.
Kugelstoß 3 kg
46666 9,08 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Aulendorf 14.04.
44901 8,59 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Aulendorf 14.04.
44903 7,96 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Aulendorf 14.04.
45679 7,47 Fimpel, Lisa 2002 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
46665 7,39 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Riedlingen 10.05.
619391 7,16 Kreppner, Vera 2002 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
43934 6,60 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
44902 6,36 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 10.05.
Diskuswurf 1 kg
46666 24,11 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Wangen im Allgäu 06.05.
44901 19,75 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
Speerwurf 500 g
44901 32,20 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Altshausen 07.04.
46665 24,52 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
46666 20,40 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.

Jugend W15
100 m Lauf
45556 13,86 +1,2 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried Aulendorf 14.04.
48716 14,04 +0,4 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
46047 14,30 +1,2 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Aulendorf 14.04.
46175 14,1 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
15,30 +0,4 Fleuchhaus-Martinez, Luna 2003 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
300 m Lauf
48716 49,28 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Wangen im Allgäu 06.05.
80 m Hürden 0.762m
46047 14,23 +0,0 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
Hochsprung
46175 1,40 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
48716 1,40 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
46047 1,36 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
Weitsprung
46047 4,54 +0,9 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
46175 4,47 +0,8 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
48716 4,37 +0,7 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Wangen im Allgäu 06.05.
Kugelstoß 3 kg
45556 11,58 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried Altshausen 07.04.
46175 9,61 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
48716 8,27 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Riedlingen 10.05.
46047 8,14 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
Speerwurf 500 g
45556 32,67 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried Altshausen 07.04.
46175 20,53 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
46175 1.836 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
14,43(+0,3)-4,47(+0,8)-1,40-9,61
46047 1.730 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
14,38(+0,0)-4,60(+2,4)-1,36-7,29
48716 1.707 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Riedlingen 10.05.
14,0-4,15-1,32-8,27

Jugend W14
100 m Lauf
46994 13,84 +0,8 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Leinfelden 07.07.
616414 14,39 -0,2 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Wangen im Allgäu 06.05.
615975 14,4 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
636512 15,31 -1,6 Rauser-Härle, Marie 2004 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
800 m Lauf
46994 2:47,29 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Leinfelden 08.07.
616414 3:02,98 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
80 m Hürden 0.762m
46994 13,20 +0,0 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
Hochsprung
46994 1,32 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
615975 1,28 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
616414 1,25 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Aulendorf 14.04.
Weitsprung
46994 4,51 -0,3 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
615975 4,34 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 27.07.
616414 4,31 -0,1 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
636512 4,10 -1,5 Rauser-Härle, Marie 2004 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Kugelstoß 3 kg
46994 7,79 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Leinfelden 07.07.
615975 6,66 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 27.07.
636512 4,75 Rauser-Härle, Marie 2004 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Speerwurf 500 g
46994 19,66 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 29.04.
616414 16,38 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
46994 1.723 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Leinfelden 07.07.
13,84(+0,8)-4,32(-0,2)-1,30-7,79
615975 1.098 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
14,4-o.g.V.-1,28-6,13
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
46994 3.022 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Leinfelden 07.07./
13,84(+0,8)-4,32(-0,2)-7,79-1,30/13,44(+0,9)-17,22-2:47,29 08.07.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
48,50 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
48523 Rohmer, Theresa (2005); 49331 Remiger, Franziska (2006)
49333 Wagner, Leni (2006); 49336 Gudd, Alina (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
3.834 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
49331 Remiger, Franziska (2006) - 1.327; 48523 Rohmer, Theresa (2005) - 1.286
49336 Gudd, Alina (2006) - 1.221

Jugend W13
75 m Lauf
47157 10,19 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
641477 11,39 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
11,69 Graupner, Dorothea 2005 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
48523 12,96 -1,1 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
800 m Lauf
3:06,08 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
Hochsprung
47157 1,38 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
48523 1,16 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
Weitsprung
47157 5,04 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 27.07.
641477 3,60 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach Riedlingen 10.05.
48523 3,35 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
Kugelstoß 3 kg
47157 6,53 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Aulendorf 04.08.
Speerwurf 400 g
47157 20,51 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
47157 1.854 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Nagold 16.06.
10,44-4,82-1,32-37,00
48523 1.286 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
12,96(-1,1)-3,35-1,16-28,00

Jugend W12
75 m Lauf
616462 11,12 Tremp, Celina 2006 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
616461 11,36 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
47158 11,61 +0,2 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried Aulendorf 04.08.
49330 11,69 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 15.09.
49334 11,70 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
11,5 Wagner, Lisa 2006 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.
49336 11,76 -0,2 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
646238 12,31 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
617859 12,1 Schramm, Josefine 2006 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
12,1 Storm, Elisa 2006 TV Dettingen Kirchdorf an der Iller 27.07.

49331 12,42 +0,0 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
49333 13,04 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
49329 13,17 -1,2 Kiesel, Leonie 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
646250 15,80 Selig, Lara-Sophie 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
800 m Lauf
616461 2:57,73 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
47158 3:00,05 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
616462 3:01,01 Tremp, Celina 2006 TG Biberach Biberach/Riß 25.07.
49330 3:05,6 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
49331 3:13,0 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
49333 3:15,1 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
3:24,2 Storm, Elisa 2006 TV Dettingen Kirchdorf an der Iller 27.07.
49336 3:27,82 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
Hochsprung
47158 1,15 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried Aulendorf 14.04.
49331 1,12 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
49333 1,12 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 10.05.
49336 1,08 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
49329 1,00 Kiesel, Leonie 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
Weitsprung
47158 4,21 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 27.07.
49330 4,14 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
49334 3,85 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
49331 3,77 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
49336 3,76 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
3,70 Wagner, Lisa 2006 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.
3,66 Storm, Elisa 2006 TV Dettingen Kirchdorf an der Iller 27.07.
49333 3,52 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 27.07.
617859 3,30 Schramm, Josefine 2006 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
49329 3,27 Kiesel, Leonie 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
Kugelstoß 3 kg
49334 6,77 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
47158 6,74 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried Aulendorf 04.08.
49331 5,02 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riss 01.07.
646250 4,57 Selig, Lara-Sophie 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Diskuswurf 750 g
47158 16,56 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
Speerwurf 400 g
47158 18,59 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried Biberach/Riss 01.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
49331 1.327 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
12,42(+0,0)-3,62-1,12-27,50
49336 1.221 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
11,76(-0,2)-3,60-1,08-15,50
49333 1.190 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 10.05.
13,1-3,20-1,12-25,50
49329 1.011 Kiesel, Leonie 2006 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 28.04.
13,17(-1,2)-3,27-1,00-15,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,61 TV Bad Schussenried I Biberach/Riss 01.07.
636514 Maurer, Rosalie (2008); 614946 Wind, Charlotte (2007)
614910 Rieger, Hanna (2007); 640692 Memel, Marlene (2007)
33,92 TV Bad Schussenried II Biberach/Riss 01.07.
643977 Geibel, Mia (2008); 643979 Gaiser, Sophie (2007)
640671 Steinhauser, Pia (2007); 636513 Rauser-Härle, Paulin (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.722 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
640712 Hildenbrand, Lisa (2007) - 1.003; 614946 Wind, Charlotte (2007) - 863
640671 Steinhauser, Pia (2007) - 856
2.547 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
636144 Herz, Ribana (2007) - 948; 642129 Schäfer, Fabienne (2008) - 910
Barth, Lea-Marie (2007) - 689
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.677 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
614910 Rieger, Hanna (2007) - 1.308; 636514 Maurer, Rosalie (2008) - 1.261
640692 Memel, Marlene (2007) - 1.108

Kinder W11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
640712 1.003 Hildenbrand, Lisa 2007 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
8,2-3,65-19,00
636144 948 Herz, Ribana 2007 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
8,5-3,45-19,00
614946 863 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
8,9-3,20-18,00
640671 856 Steinhauser, Pia 2007 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
8,9-2,95-20,00
689 Barth, Lea-Marie 2007 TSV Riedlingen Riedlingen 10.05.
9,0-2,90-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
645738 1.314 Kreye, Maybrit 2007 TG Biberach Riedlingen 10.05.
8,2-3,65-1,12-23,00
614910 1.308 Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
8,7-3,60-1,16-25,00
617974 1.300 Wager, Jana 2007 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 10.05.
8,3-3,35-1,12-26,00
640692 1.108 Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried Riedlingen 10.05.
8,6-3,40-1,04-17,00
645699 1.036 Huck, Emma 2007 TG Biberach Riedlingen 10.05.
9,0-2,90-1,04-19,50

Seniorinnen W30
100 m Lauf
45045 13,35 Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim Biberach/Riß 25.07.
22393 15,3 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.
200 m Lauf
45045 28,38 +0,0 Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim Biberach/Riß 25.07.
Weitsprung
22393 3,89 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.
Kugelstoß 4 kg
22393 7,11 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim Riedlingen 10.05.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
18858 14,7 Christ, Martina 1981 TG Biberach Riedlingen 10.05.
Weitsprung
18858 3,88 Christ, Martina 1981 TG Biberach Riedlingen 10.05.
Kugelstoß 4 kg
18858 9,85 Christ, Martina 1981 TG Biberach Riedlingen 10.05.

Seniorinnen W45
10 km Str.
49:20 Müller, Sonja 1972 TSV Riedlingen Riedlingen 28.04.

Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg
21319 8,24 Barlak, Sigrid 1966 TG Biberach Riedlingen 10.05.
Diskuswurf 1 kg
21319 18,76 Barlak, Sigrid 1966 TG Biberach Stuttgart 02.06.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
46907 16,4 Schili, Cena 1961 TG Biberach Riedlingen 10.05.
Hochsprung
46907 1,25 Schili, Cena 1961 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
Weitsprung
46907 3,68 +1,3 Schili, Cena 1961 TG Biberach Biberach/Riss 01.07.
Kugelstoß 3 kg
46907 9,21 Schili, Cena 1961 TG Biberach Stuttgart 02.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach