Württembergischer Leichtathletik-Verband
Stand: 13.01.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W50 W55

Männer
100 m Lauf
11,52 Sillah, Saybou 1997 -- TSV Riedlingen 7.07.2017

638238 11,52 -0,1 Sillah, Saybou 1997 TSV Riedlingen Erbach 07.07.
24912 12,05 +0,8 Held, Klaus 1988 TG Biberach Aulendorf 22.04.
642409 12,35 +0,0 Hermann, Simon 1993 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
12,57 +0,0 Tsehaye, Daniel 1990 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
13,39 +0,3 Wehr, Niklas 1997 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
200 m Lauf
22,91 Sillah, Saybou 1997 -- TSV Riedlingen 26.07.2017

638238 22,91 +0,0 Sillah, Saybou 1997 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
642409 25,13 +0,0 Hermann, Simon 1993 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
10 km Str.
34:33 Oswald, Richard 1977 -- TSV Riedlingen 8.10.2017

31820 34:33 Oswald, Richard 1977 TSV Riedlingen Albstadt 08.10.
40734 36:54 Zuger, Daniel 1987 TG Biberach Öpfingen 15.04.
46040 37:44 Filk, Christian 1974 TSV Riedlingen Ehingen 03.09.
39686 38:20 Spöcker, Stefan 1975 TSV Riedlingen Ehingen 03.09.
49176 40:28 Müller, Clemens 1969 TSV Riedlingen Winterlingen 13.05.
30803 48:39 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Winterlingen 13.05.
Halbmarathon
1:19:39 Filk, Christian 1974 -- TSV Riedlingen 15.04.2017

46040 1:19:39 Filk, Christian 1974 TSV Riedlingen Öpfingen 15.04.
36457 1:27:17 Posmyk, Philipp 1961 TG Biberach Ulm 17.09.
32374 1:35:34 Schenk, Martin 1971 TSV Riedlingen Bad Buchau 15.07.
30803 1:49:08 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Bad Buchau 15.07.
Marathon
4:13:40 Petermann, Hans 1948 -- TSV Riedlingen 16.09.2017

30803 4:13:40 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Kressbronn 16.09.
4 x 100 m Staffel
48,44 TG Biberach 13.05.2017

48,44 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
24662 Betz, Christian (1988); 24912 Held, Klaus (1988)
26276 Merg, Johannes (1986); Kern, Daniel (1988)
Hochsprung
1,49 Wehr, Niklas 1997 -- TSV Wain 13.05.2017

1,49 Wehr, Niklas 1997 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
Weitsprung
1,78 Wehr, Niklas 1997 -- TSV Wain 13.05.2017

1,78 +0,0 Wehr, Niklas 1997 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
Kugelstoß 7.26kg
7,86 Wehr, Niklas 1997 -- TSV Wain 13.05.2017

7,86 Wehr, Niklas 1997 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
Diskuswurf 2 kg
24,19 Hentze, Sascha 1988 -- TG Biberach 22.06.2017

24663 24,19 Hentze, Sascha 1988 TG Biberach Maselheim 22.06.
Hammerwurf 7.26kg
36,11 Hentze, Sascha 1988 -- TG Biberach 22.06.2017

24663 36,11 Hentze, Sascha 1988 TG Biberach Maselheim 22.06.
Speerwurf 800 g
28,24 Wehr, Niklas 1997 -- TSV Wain 13.05.2017

28,24 Wehr, Niklas 1997 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.

Frauen
800 m Lauf
2:53,49 Lebherz, Carina 1987 -- TSV Laupheim 1.10.2017

22393 2:53,49 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim Donauwörth 01.10.
100 m Hürden 0.838m
19,20 Lülsdorf, Nina 1988 -- TG Biberach 29.07.2017

48145 19,20 -2,0 Lülsdorf, Nina 1988 TG Biberach Aulendorf 29.07.
4 x 100 m Staffel
59,27 TG Biberach 13.05.2017

59,27 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
Lülsdorf, Nina (1988); Hartnegg, Katinka (2000)
26456 Mayer, Svenja (1989); Härle, Julia (1997)
Weitsprung
4,57 Krug, Theresa 1996 -- TV Bad Schussenried 22.04.2017

37142 4,57 -0,2 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
Kugelstoß 4 kg
9,79 Krug, Theresa 1996 -- TV Bad Schussenried 8.04.2017

37142 9,79 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried Altshausen 08.04.
28961 8,45 Hentze, Svenja 1991 TG Biberach Vöhringen 25.05.
Hammerwurf 4 kg
41,45 Hentze, Svenja 1991 -- TG Biberach 11.03.2017

28961 41,45 Hentze, Svenja 1991 TG Biberach Waiblingen 11.03.
Speerwurf 600 g
29,65 Krug, Theresa 1996 -- TV Bad Schussenried 8.04.2017

37142 29,65 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried Altshausen 08.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,5 Zeiler, Michael 1998 -- TG Biberach 2.07.2017

41967 11,70 -0,1 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
12,85 +0,3 Jemane, Kidane 1999 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
41883 12,90 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
43933 13,0 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
40178 13,53 -0,4 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
200 m Lauf
23,32 Zeiler, Michael 1998 -- TG Biberach 26.07.2017

41967 23,32 +0,0 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
400 m Lauf
51,69 Zeiler, Michael 1998 -- TG Biberach 19.07.2017

41967 51,69 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Köngen 19.07.
40178 65,75 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
3000 m Lauf
11:21,33 Gaibler, Markus 1998 -- TV Bad Schussenried 22.04.2017

40178 11:21,33 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
5000 m Lauf
22:16,3 Gaibler, Markus 1998 -- TV Bad Schussenried 2.07.2017

40178 22:16,3 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
110 m Hürden 0.991m
15,57 Zeiler, Michael 1998 -- TG Biberach 22.04.2017

41967 15,57 -0,8 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Aulendorf 22.04.
41883 15,87 +0,9 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) Mannheim 25.06.
400 m Hürden 0.914m
55,72 Zeiler, Michael 1998 -- TG Biberach 24.06.2017

41967 55,72 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Mannheim 24.06.
Weitsprung
5,62 Zeiler, Michael 1998 -- TG Biberach 2.07.2017
5,62 Remiger, Niklas 1999 -- SV Kirchdorf (Iller) 13.05.2017

41883 5,62 -0,7 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
41967 5,62 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Riedlingen 02.07.
40178 5,31 -0,0 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
43933 5,27 +0,1 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
Dreisprung
10,22 Gaibler, Markus 1998 -- TV Bad Schussenried 8.09.2017

40178 10,22 +0,7 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
Kugelstoß 6 kg
11,13 Zeiler, Michael 1998 -- TG Biberach 2.07.2017

41967 11,13 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Riedlingen 02.07.
43933 8,48 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
40178 8,10 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
Speerwurf 800 g
29,72 Diesch, Marvin 1999 -- TV Bad Schussenried 13.05.2017

43933 29,72 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,0 Klinder, Steffen 2001 -- TV Bad Schussenried 2.07.2017

43935 12,0 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
46771 12,44 +0,0 Kränzle, Jakob 2001 TSV Riedlingen Biberach/Riß 13.05.
12,62 +0,0 Tarrab, Hazem 2001 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
615739 12,9 Bisinger, Florian 2000 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
13,98 +0,0 Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
15,22 +0,0 Fischer, Hannes 2001 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
400 m Lauf
56,87 Klinder, Steffen 2001 -- TV Bad Schussenried 22.04.2017

43935 56,87 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
800 m Lauf
2:10,34 Kränzle, Jakob 2001 -- TSV Riedlingen 7.07.2017

46771 2:10,34 Kränzle, Jakob 2001 TSV Riedlingen Erbach 07.07.
2:40,73 Fischer, Hannes 2001 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
4 x 100 m Staffel
55,87 TSV Laupheim 13.05.2017

55,87 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
616320 Wächter, Marvin (2002); 614855 Gerner, Daniel (2002)
Fischer, Hannes (2001); 642137 Link, Remco (2002)
Hochsprung
1,78 Klinder, Steffen 2001 -- TV Bad Schussenried 22.04.2017

43935 1,78 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
1,35 Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
Weitsprung
5,84 Klinder, Steffen 2001 -- TV Bad Schussenried 13.05.2017

43935 5,84 +0,5 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Lindau 13.05.
615739 5,45 Bisinger, Florian 2000 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
46771 5,17 Kränzle, Jakob 2001 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
5,10 +0,7 Tarrab, Hazem 2001 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
4,60 +0,0 Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
4,07 +0,6 Fischer, Hannes 2001 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
Dreisprung
10,91 Klinder, Steffen 2001 -- TV Bad Schussenried 29.07.2017

43935 10,91 +0,0 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Aulendorf 29.07.
Kugelstoß 5 kg
9,62 Bisinger, Florian 2000 -- TSV Riedlingen 2.07.2017

615739 9,62 Bisinger, Florian 2000 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
43935 9,57 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
46771 9,23 Kränzle, Jakob 2001 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
8,96 Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
8,47 Tarrab, Hazem 2001 TSV Wain Riedlingen 02.07.
8,12 Fischer, Hannes 2001 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
Speerwurf 700 g
24,76 Wegmann, Lukas 2000 -- TSV Wain 13.05.2017

24,76 Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.

Jugend M15
100 m Lauf
12,9 Dreher, Luca 2002 -- TV Bad Schussenried 2.07.2017

12,9 Dreher, Luca 2002 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
45088 13,16 +0,4 Kösler, Michel 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
13,0 Bisinger, Frederic 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
13,38 -0,1 Graf, Benedikt 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 26.07.
616320 13,51 +1,3 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
642137 14,88 +1,3 Link, Remco 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
15,04 +0,0 Armbruster, Achim 2002 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
643707 15,38 +0,0 Bauer, Tom 2002 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
80 m Hürden 0.838m
14,17 Wächter, Marvin 2002 -- TSV Laupheim 13.05.2017

616320 14,17 +1,3 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
614855 15,30 +1,3 Gerner, Daniel 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
Hochsprung
1,64 Kösler, Michel 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 2.07.2017

45088 1,64 Kösler, Michel 2002 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
1,52 Bisinger, Frederic 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
Weitsprung
5,29 Kösler, Michel 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 20.05.2017

45088 5,29 +0,0 Kösler, Michel 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
4,82 Bisinger, Frederic 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
616320 4,59 +0,0 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
4,54 Dreher, Luca 2002 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
614855 4,28 -0,1 Gerner, Daniel 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
643705 4,21 Bausch, David 2002 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
3,79 Armbruster, Achim 2002 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
643707 3,40 Bauer, Tom 2002 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
Kugelstoß 4 kg
10,20 Kösler, Michel 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 13.05.2017

45088 10,20 Kösler, Michel 2002 SV Kirchdorf (Iller) Lindau 13.05.
616320 8,68 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
7,55 Dreher, Luca 2002 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
642137 7,48 Link, Remco 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
7,26 Bisinger, Frederic 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
Speerwurf 600 g
20,02 Dreher, Luca 2002 -- TV Bad Schussenried 13.05.2017

20,02 Dreher, Luca 2002 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.984 Kösler, Michel 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 20.05.2017

45088 1.984 Kösler, Michel 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
13,16(+0,4)-5,29(+0,0)-10,03-1,56
1.784 Bisinger, Frederic 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
13,0-4,82-7,26-1,52

Jugend M14
100 m Lauf
14,0 Haag, Robin 2003 -- SV Kirchdorf (Iller) 2.07.2017

48524 14,00 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
16,37 Zeschmann, Fynn 2003 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
Hochsprung
1,32 Haag, Robin 2003 -- SV Kirchdorf (Iller) 2.07.2017

48524 1,32 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
Weitsprung
4,48 Haag, Robin 2003 -- SV Kirchdorf (Iller) 28.07.2017

48524 4,48 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
3,75 +0,0 Zeschmann, Fynn 2003 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
Kugelstoß 4 kg
9,18 Haag, Robin 2003 -- SV Kirchdorf (Iller) 2.07.2017

48524 9,18 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
5,45 Zeschmann, Fynn 2003 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
Speerwurf 600 g
11,79 Zeschmann, Fynn 2003 -- TV Bad Schussenried 13.05.2017

11,79 Zeschmann, Fynn 2003 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.636 Haag, Robin 2003 -- SV Kirchdorf (Iller) 2.07.2017

48524 1.636 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
14,0-4,32-9,18-1,32

Jugend M13
75 m Lauf
9,87 Söll, David 2004 -- SV Kirchdorf (Iller) 16.09.2017

46993 9,87 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 16.09.
10,7 Kränzle, Jonas 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
616342 11,37 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
11,60 Marihart, Benjamin 2004 Sportverein Erolzheim Kirchdorf an der Iller 28.07.
12,49 Gobs, Fabrice 2004 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
12,4 Seidenfuß, Robert 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
60 m Hürden 0.762m
10,63 Söll, David 2004 -- SV Kirchdorf (Iller) 16.09.2017

46993 10,63 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 16.09.
Hochsprung
1,48 Söll, David 2004 -- SV Kirchdorf (Iller) 9.07.2017

46993 1,48 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Schmiden 09.07.
1,41 Haller, Leon 2004 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
1,16 Gobs, Fabrice 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
Weitsprung
5,13 Söll, David 2004 -- SV Kirchdorf (Iller) 28.07.2017

46993 5,13 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
4,47 Haller, Leon 2004 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
616342 4,06 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
3,98 Marihart, Benjamin 2004 Sportverein Erolzheim Kirchdorf an der Iller 28.07.
3,86 Gobs, Fabrice 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
3,83 Kränzle, Jonas 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
3,32 Seidenfuß, Robert 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
Kugelstoß 3 kg
8,17 Söll, David 2004 -- SV Kirchdorf (Iller) 22.04.2017

46993 8,17 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Aulendorf 22.04.
7,18 Haller, Leon 2004 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
Ballwurf 200g
53,00 Söll, David 2004 -- SV Kirchdorf (Iller) 28.07.2017

46993 53,00 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
46,00 Haller, Leon 2004 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
36,00 Seidenfuß, Robert 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
26,00 Gobs, Fabrice 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
22,00 Kränzle, Jonas 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.832 Söll, David 2004 -- SV Kirchdorf (Iller) 9.07.2017

46993 1.832 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Schmiden 09.07.
10,07-4,80-1,48-45,00
1.197 Gobs, Fabrice 2004 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
12,4-3,86-1,16-26,00

Jugend M12
75 m Lauf
11,60 Mangei, David 2005 -- Sportverein Erolzheim 28.07.2017

11,60 Mangei, David 2005 Sportverein Erolzheim Kirchdorf an der Iller 28.07.
637292 11,70 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
11,70 Springer, Simon 2005 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
48521 12,33 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
12,52 Heerlein, Elias 2005 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
48522 12,99 Berci, Krisztian 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
637308 13,02 Ott, Clemens 2005 TV Bad Schussenried Spaichingen 23.09.
616467 13,14 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
Hochsprung
1,10 Kovacs, David 2005 -- SV Kirchdorf (Iller) 13.05.2017

48521 1,10 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
Weitsprung
3,84 Hildenbrand, Andreas 2005 -- TV Bad Schussenried 28.07.2017

637292 3,84 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
48521 3,77 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
3,77 Mangei, David 2005 Sportverein Erolzheim Kirchdorf an der Iller 28.07.
3,57 Springer, Simon 2005 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
48522 3,39 Berci, Krisztian 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
616467 3,34 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
637308 3,32 Ott, Clemens 2005 TV Bad Schussenried Spaichingen 23.09.
3,15 Heerlein, Elias 2005 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
Kugelstoß 3 kg
4,85 Heerlein, Elias 2005 -- TG Biberach 13.05.2017

4,85 Heerlein, Elias 2005 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
Ballwurf 200g
40,00 Springer, Simon 2005 -- SV Kirchdorf (Iller) 28.07.2017

40,00 Springer, Simon 2005 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
39,50 Mangei, David 2005 Sportverein Erolzheim Kirchdorf an der Iller 28.07.
48521 39,00 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
48522 36,50 Berci, Krisztian 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
637292 28,50 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
616467 28,00 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
637308 22,50 Ott, Clemens 2005 TV Bad Schussenried Spaichingen 23.09.
20,00 Heerlein, Elias 2005 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.859 TV Bad Schussenried 2.07.2017

1.859 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
Dreher, Aniken (2006) - 901; Golesne, Tom (2007) - 689
640855 Jona, Jan (2007) - 269

Kinder M11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
901 Dreher, Aniken 2006 -- TV Bad Schussenried 2.07.2017

901 Dreher, Aniken 2006 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
8,2-3,70-29,50
638286 781 Eberl, Paul 2006 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
8,6-3,22-27,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.182 Litau, Enrico 2006 -- TG Biberach 2.07.2017

1.182 Litau, Enrico 2006 TG Biberach Riedlingen 02.07.
8,4-3,55-1,16-32,50

Kinder M10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
980 Blersch, Johann 2007 -- TSV Riedlingen 2.07.2017

636146 980 Blersch, Johann 2007 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
7,9-3,61-37,00
689 Golesne, Tom 2007 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
9,2-3,31-21,50
640855 269 Jona, Jan 2007 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
11,6-2,30-10,50

Senioren M30
100 m Lauf
12,6 Merg, Johannes 1986 -- TG Biberach 2.07.2017

26276 12,6 Merg, Johannes 1986 TG Biberach Riedlingen 02.07.
3000 m Lauf
9:31,60 Zuger, Daniel 1987 -- TG Biberach 14.05.2017

40734 9:31,60 Zuger, Daniel 1987 TG Biberach Pliezhausen 14.05.
10 km Str.
36:54 Zuger, Daniel 1987 -- TG Biberach 15.04.2017

40734 36:54 Zuger, Daniel 1987 TG Biberach Öpfingen 15.04.
Weitsprung
5,05 Merg, Johannes 1986 -- TG Biberach 2.07.2017

26276 5,05 Merg, Johannes 1986 TG Biberach Riedlingen 02.07.
Kugelstoß 7.26kg
8,50 Merg, Johannes 1986 -- TG Biberach 2.07.2017

26276 8,50 Merg, Johannes 1986 TG Biberach Riedlingen 02.07.

Senioren M35
Kugelstoß 7.26kg
9,37 Eggersglüß, Jan Kristof 1982 -- TG Biberach 2.07.2017

643417 9,37 Eggersglüß, Jan Kristof 1982 TG Biberach Riedlingen 02.07.

Senioren M40
100 m Lauf
13,13 Dorner, Klaus 1976 -- TSV Riedlingen 26.07.2017

45799 13,13 -0,1 Dorner, Klaus 1976 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
200 m Lauf
26,69 Dorner, Klaus 1976 -- TSV Riedlingen 26.07.2017

45799 26,69 +0,0 Dorner, Klaus 1976 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
10 km Str.
34:33 Oswald, Richard 1977 -- TSV Riedlingen 8.10.2017

31820 34:33 Oswald, Richard 1977 TSV Riedlingen Albstadt 08.10.
46040 37:44 Filk, Christian 1974 TSV Riedlingen Ehingen 03.09.
39686 38:20 Spöcker, Stefan 1975 TSV Riedlingen Ehingen 03.09.
Halbmarathon
1:19:39 Filk, Christian 1974 -- TSV Riedlingen 15.04.2017

46040 1:19:39 Filk, Christian 1974 TSV Riedlingen Öpfingen 15.04.

Senioren M45
10 km Str.
40:28 Müller, Clemens 1969 -- TSV Riedlingen 13.05.2017

40:28 Müller, Clemens 1969 TSV Riedlingen Winterlingen 13.05.
Halbmarathon
1:35:34 Schenk, Martin 1971 -- TSV Riedlingen 15.07.2017

32374 1:35:34 Schenk, Martin 1971 TSV Riedlingen Bad Buchau 15.07.

Senioren M50
100 m Lauf
13,9 Ostertag, Andreas 1963 -- TG Biberach 2.07.2017

25884 13,9 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Riedlingen 02.07.
Hochsprung
1,56 Ostertag, Andreas 1963 -- TG Biberach 25.05.2017

25884 1,56 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Vöhringen 25.05.
Stabhochsprung
3,20 Ostertag, Andreas 1963 -- TG Biberach 1.10.2017

25884 3,20 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Weingarten 01.10.
Weitsprung
4,76 Ostertag, Andreas 1963 -- TG Biberach 30.09.2017

25884 4,76 +0,0 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Weingarten 30.09.
Kugelstoß 6 kg
9,21 Ostertag, Andreas 1963 -- TG Biberach 2.07.2017

25884 9,21 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Riedlingen 02.07.
Diskuswurf 1.5 kg
28,29 Ostertag, Andreas 1963 -- TG Biberach 25.05.2017

25884 28,29 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Vöhringen 25.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
2.409 Ostertag, Andreas 1963 -- TG Biberach 30.09./01.10.2017

25884 2.409 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Weingarten 30.09.
14,48(-1,1)-4,76(+0,0)-9,02-1,48-aufg.-aufg.-27,54-3,20-o.g.V.-aufg.

Senioren M55
100 m Lauf
14,31 Pahl, Jürgen 1962 -- TG Biberach 7.07.2017

1590 14,31 -0,1 Pahl, Jürgen 1962 TG Biberach Erbach 07.07.
43428 14,83 -1,1 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Weingarten 30.09.
400 m Lauf
64,28 Kapitza, Klaus 1960 -- Sportverein Ochsenhausen 29.07.2017

43428 64,28 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Aulendorf 29.07.
800 m Lauf
2:30,91 Kapitza, Klaus 1960 -- Sportverein Ochsenhausen 18.06.2017

43428 2:30,91 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Helmsheim 18.06.
1000 m Lauf
3:20,84 Kapitza, Klaus 1960 -- Sportverein Ochsenhausen 11.08.2017

43428 3:20,84 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
1500 m Lauf
5:34,66 Kapitza, Klaus 1960 -- Sportverein Ochsenhausen 17.06.2017

43428 5:34,66 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Helmsheim 17.06.
3000 m Lauf
12:06,53 Kapitza, Klaus 1960 -- Sportverein Ochsenhausen 13.05.2017

43428 12:06,53 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Bühlstadion Dornstadt 13.05.
Halbmarathon
1:27:17 Posmyk, Philipp 1961 -- TG Biberach 17.09.2017

36457 1:27:17 Posmyk, Philipp 1961 TG Biberach Ulm 17.09.
Kugelstoß 6 kg
10,52 Pahl, Jürgen 1962 -- TG Biberach 8.04.2017

1590 10,52 Pahl, Jürgen 1962 TG Biberach Altshausen 08.04.
Diskuswurf 1.5 kg
30,00 Pahl, Jürgen 1962 -- TG Biberach 25.05.2017

1590 30,00 Pahl, Jürgen 1962 TG Biberach Vöhringen 25.05.
Speerwurf 700 g
33,50 Pahl, Jürgen 1962 -- TG Biberach 8.04.2017

1590 33,50 Pahl, Jürgen 1962 TG Biberach Altshausen 08.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
1.445 Kapitza, Klaus 1960 -- Sportverein Ochsenhausen 30.09./01.10.2017

43428 1.445 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen Weingarten 30.09.
14,83(-1,1)-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-65,82-aufg.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-5:38,31

Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
9,87 Hentze, Reinhard 1956 -- TG Biberach 25.05.2017

20832 9,87 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach Vöhringen 25.05.
Diskuswurf 1 kg
33,41 Hentze, Reinhard 1956 -- TG Biberach 25.05.2017

20832 33,41 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach Vöhringen 25.05.
Hammerwurf 5 kg
41,55 Hentze, Reinhard 1956 -- TG Biberach 25.05.2017

20832 41,55 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach Vöhringen 25.05.

Senioren M65
10 km Str.
48:39 Petermann, Hans 1948 -- TSV Riedlingen 13.05.2017

30803 48:39 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Winterlingen 13.05.
Halbmarathon
1:49:08 Petermann, Hans 1948 -- TSV Riedlingen 15072017

30803 1:49:08 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Bad Buchau 15.07.
Marathon
4:13:40 Petermann, Hans 1948 -- TSV Riedlingen 16.09.2017

30803 4:13:40 Petermann, Hans 1948 TSV Riedlingen Kressbronn 16.09.

Senioren M70
5000 m Lauf
33:41,37 Rasser, Stefan 1945 -- TG Biberach 17.06.2017

40910 33:41,37 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach Helmsheim 17.06.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
9,92 Werner, Bruno 1940 -- TSV Laupheim 13.05.2017

18988 9,92 Werner, Bruno 1940 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
Diskuswurf 1 kg
25,74 Werner, Bruno 1940 -- TSV Laupheim 22.06.2017

18988 25,74 Werner, Bruno 1940 TSV Laupheim Maselheim 22.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
14,1 Stock, Katja 1999 -- TSV Wain 2.07.2017

615775 14,1 Stock, Katja 1999 TSV Wain Riedlingen 02.07.
42487 14,80 Angele, Vera 1999 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
800 m Lauf
3:03,40 Angele, Vera 1999 -- SV Kirchdorf (Iller) 28.07.2017

42487 3:03,40 Angele, Vera 1999 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
Hochsprung
1,35 Stock, Katja 1999 -- TSV Wain 13.05.2017

1,35 Stock, Katja 1999 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
Weitsprung
4,57 Stock, Katja 1999 -- TSV Wain 13.05.2017

4,57 +0,1 Stock, Katja 1999 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
42487 4,02 Angele, Vera 1999 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
Kugelstoß 4 kg
7,73 Stock, Katja 1999 -- TSV Wain 13.05.2017

7,73 Stock, Katja 1999 TSV Wain Biberach/Riß 13.05.
42487 6,42 Angele, Vera 1999 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
14,60 Bertram, Leonie 2000 -- SV Kirchdorf (Iller) 28.07.2017

42486 14,60 Bertram, Leonie 2000 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
14,70 Wiest, Carla 2001 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
43934 15,20 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
48791 15,40 +0,8 Kennel, Judith 2001 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
800 m Lauf
3:13,95 Kennel, Judith 2001 -- TG Biberach 13.05.2017

48791 3:13,95 Kennel, Judith 2001 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
42486 3:15,20 Bertram, Leonie 2000 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
Weitsprung
4,60 Herwanger, Lena 2000 -- TV Bad Schussenried 8.09.2017

41275 4,60 +0,4 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
43934 4,34 +0,0 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
42486 4,25 Bertram, Leonie 2000 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
48791 3,81 +0,5 Kennel, Judith 2001 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
3,36 Wiest, Carla 2001 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
Kugelstoß 3 kg
9,09 Herwanger, Lena 2000 -- TV Bad Schussenried 8.09.2017

41275 9,09 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
43934 7,26 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
Speerwurf 500 g
26,56 Herwanger, Lena 2000 -- TV Bad Schussenried 8.09.2017

41275 26,56 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
43934 15,72 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
55,41 SV Kirchdorf (Iller) 16.09.2017

55,41 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 16.09.
44902 Wager, Olivia (2002); 46175 Schwob, Lisa-Marie (2003)
46047 Hörner, Julia (2003); 44903 Weber, Janina (2002)
57,80 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
616414 Melzer, Maike (2004); 46665 Philipp, Victoria (2002)
46666 Marx, Tamara (2002); 48716 Abel, Eleonora (2003)

Jugend W15
100 m Lauf
13,80 Weber, Janina 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 28.07.2017

44903 13,80 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
44902 14,50 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
46665 14,65 +0,8 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
615833 14,74 +0,8 Dollinger, Lotte 2002 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
46666 14,8 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Riedlingen 02.07.
15,63 -0,1 Tschepella, Marina 2002 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
15,71 +0,8 Schmid, Carola 2002 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
16,00 +0,8 Hörnle, Madita 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
16,1 Ziegler, Paula 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
44901 16,8 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
300 m Lauf
51,98 Philipp, Victoria 2002 -- TG Biberach 22.04.2017

46665 51,98 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Aulendorf 22.04.
800 m Lauf
2:45,39 Dollinger, Lotte 2002 -- TG Biberach 13.05.2017

615833 2:45,39 Dollinger, Lotte 2002 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
3:05,04 Hörnle, Madita 2002 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
3:05,96 Ziegler, Paula 2002 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
80 m Hürden 0.762m
13,41 Weber, Janina 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 22.04.2017

44903 13,41 -0,6 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Aulendorf 22.04.
44901 16,94 +1,6 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 21.05.
Hochsprung
1,50 Marx, Tamara 2002 -- TG Biberach 22.04.2017

46666 1,50 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Aulendorf 22.04.
44903 1,40 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
46665 1,35 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Aulendorf 22.04.
44902 1,32 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
1,28 Ziegler, Paula 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
44901 1,20 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
Weitsprung
5,04 Weber, Janina 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 16.09.2017

44903 5,04 +1,3 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 16.09.
46666 4,37 +0,0 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
44902 4,31 +0,0 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
46665 4,28 -0,2 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Aulendorf 22.04.
615833 3,91 +0,0 Dollinger, Lotte 2002 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
44901 3,71 +0,0 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
3,54 Tschepella, Marina 2002 TSV Riedlingen Biberach/Riß 26.07.
3,39 Ziegler, Paula 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
Kugelstoß 3 kg
9,51 Remiger, Nathalie 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 13.05.2017

44901 9,51 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Lindau 13.05.
46666 9,08 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Aulendorf 29.07.
44903 8,10 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
44902 7,76 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
5,55 Ziegler, Paula 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
Diskuswurf 1 kg
21,48 Marx, Tamara 2002 -- TG Biberach 29.07.2017

46666 21,48 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Aulendorf 29.07.
44901 21,06 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Aulendorf 22.04.
Speerwurf 500 g
29,82 Remiger, Nathalie 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 14.07.2017

44901 29,82 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Ulm 14.07.
46665 21,49 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
46666 20,88 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
44903 19,07 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 16.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.812 Weber, Janina 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 20.05.2017

44903 1.812 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
13,97(+0,8)-4,78(+0,0)-1,40-7,43
46666 1.749 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Riedlingen 02.07.
14,8-4,22-1,44-8,64
44902 1.667 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
14,74(+0,2)-4,31(+0,0)-1,32-7,76
44901 1.375 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
16,8-3,56-1,20-8,16
1.319 Ziegler, Paula 2002 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
16,1-3,39-1,28-5,55
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
1.925 Remiger, Nathalie 2002 -- SV Kirchdorf (Iller) 20.05./21.05.2017

44901 1.925 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05./
aufg.-3,71(+0,0)-8,15-1,16/16,94(+1,6)-29,55-aufg. 21.05.

Jugend W14
100 m Lauf
13,90 Maurer, Ellen 2003 -- TV Bad Schussenried 28.07.2017

45556 13,90 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
46048 14,10 Fränznick-Lang, Emely 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
643697 14,11 +0,0 Kuhn, Leonie 2003 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
46047 14,20 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
14,0 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Riedlingen 02.07.
638472 14,48 +0,1 Manca, Stella 2003 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
46175 14,50 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
45988 14,85 +0,1 Rahic, Amina 2003 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
15,10 Schwarzkopf, Kristina 2003 Sportverein Erolzheim Kirchdorf an der Iller 28.07.
616669 15,80 Bühler, Jana 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
800 m Lauf
2:45,65 Abel, Eleonora 2003 -- TG Biberach 26.07.2017

48716 2:45,65 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
638472 2:54,71 Manca, Stella 2003 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
46175 3:00,42 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 21.05.
80 m Hürden 0.762m
16,16 Schwob, Lisa-Marie 2003 -- SV Kirchdorf (Iller) 21.05.2017

46175 16,16 +1,5 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 21.05.
19,52 +1,3 Kiefer, Amelie 2003 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
Hochsprung
1,43 Abel, Eleonora 2003 -- TG Biberach 13.05.2017

48716 1,43 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
46175 1,36 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
46047 1,35 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
45988 1,25 Rahic, Amina 2003 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
Weitsprung
4,76 Maurer, Ellen 2003 -- TV Bad Schussenried 13.05.2017

45556 4,76 +0,1 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
46047 4,51 +0,0 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
4,45 -0,7 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Aulendorf 22.04.
643697 4,37 Kuhn, Leonie 2003 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
45988 4,32 +0,9 Rahic, Amina 2003 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
46175 4,23 +0,0 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 15.07.
638472 3,88 Manca, Stella 2003 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
46048 3,72 Fränznick-Lang, Emely 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
3,66 +0,3 Kiefer, Amelie 2003 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
3,51 Schwarzkopf, Kristina 2003 Sportverein Erolzheim Kirchdorf an der Iller 28.07.

616669 3,47 Bühler, Jana 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
Kugelstoß 3 kg
11,90 Maurer, Ellen 2003 -- TV Bad Schussenried 8.09.2017

45556 11,90 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
46175 8,99 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Vöhringen 25.05.
8,16 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Aulendorf 29.07.
46048 8,06 Fränznick-Lang, Emely 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
46047 7,02 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
46049 6,69 Weißfloch, Hannah 2003 SV Kirchdorf (Iller) Altshausen 08.04.
616669 6,26 Bühler, Jana 2003 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
Diskuswurf 1 kg
21,39 Maurer, Ellen 2003 -- TV Bad Schussenried 8.04.2017

45556 21,39 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried Altshausen 08.04.
46175 16,55 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Vöhringen 25.05.
46049 15,21 Weißfloch, Hannah 2003 SV Kirchdorf (Iller) Altshausen 08.04.
48716 12,56 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Vöhringen 25.05.
Hammerwurf 3 kg
25,13 Abel, Eleonora 2003 -- TG Biberach 25.05.2017

48716 25,13 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Vöhringen 25.05.
Speerwurf 500 g
33,97 Maurer, Ellen 2003 -- TV Bad Schussenried 8.04.2017

45556 33,97 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried Altshausen 08.04.
46175 21,58 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 21.05.
16,57 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Aulendorf 22.04.
46049 15,61 Weißfloch, Hannah 2003 SV Kirchdorf (Iller) Altshausen 08.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.719 Schwob, Lisa-Marie 2003 -- SV Kirchdorf (Iller) 15.07.2017

46175 1.719 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 15.07.
14,88(-0,3)-4,23(+0,0)-1,36-8,82
48716 1.683 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach Riedlingen 02.07.
14,0-4,08-1,36-7,37
46047 1.595 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
14,2-4,23-1,28-6,53
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.855 Schwob, Lisa-Marie 2003 -- SV Kirchdorf (Iller) 15.07./16.07.2017

46175 2.855 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 15.07./
14,88(-0,3)-4,23(+0,0)-8,82-1,36/16,39(-0,6)-19,93-3:01,23 16.07.

Jugend W13
75 m Lauf
10,83 Melzer, Maike 2004 -- TG Biberach 20.05.2017

616414 10,83 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Weingarten 20.05.
46994 10,86 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
616166 10,89 Mangold, Louise 2004 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
615975 11,30 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
800 m Lauf
2:56,20 Melzer, Maike 2004 -- TG Biberach 26.07.2017

616414 2:56,20 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
60 m Hürden 0.762m
12,05 Melzer, Maike 2004 -- TG Biberach 13.05.2017

616414 12,05 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
Hochsprung
1,30 Melzer, Maike 2004 -- TG Biberach 29.07.2017

616414 1,30 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Aulendorf 29.07.
46994 1,29 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
615975 1,23 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
Weitsprung
4,54 Kösler, Antonia 2004 -- SV Kirchdorf (Iller) 16.09.2017

46994 4,54 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 16.09.
616414 4,40 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
616166 4,28 Mangold, Louise 2004 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
615975 4,18 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
Speerwurf 400 g
14,82 Ederle, Noemi 2004 -- TV Bad Schussenried 13.05.2017

615975 14,82 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
Schlagball 80g
26,50 Ederle, Noemi 2004 -- TV Bad Schussenried 2.07.2017

615975 26,50 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.651 Kösler, Antonia 2004 -- SV Kirchdorf (Iller) 20.05.2017

46994 1.651 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 20.05.
10,86-4,03-1,28-31,50
1.625 Melzer, Maike 2004 TG Biberach Weingarten 20.05.
10,83-4,25-1,28-25,50

Jugend W12
75 m Lauf
10,75 Maurer, Madlen 2005 -- TV Bad Schussenried 23.09.2017

47157 10,75 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Spaichingen 23.09.
11,70 Dreher, Emily 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
641477 11,93 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
616168 12,50 Müller, Paulina 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
12,57 Rose, Lena 2005 TG Biberach Weingarten 20.05.
48523 13,47 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
800 m Lauf
2:47,70 Späth, Hannah 2005 -- TG Biberach 13.05.2017

2:47,70 Späth, Hannah 2005 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
3:00,81 Rief, Pauline 2005 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
641477 3:06,81 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
Hochsprung
1,33 Maurer, Madlen 2005 -- TV Bad Schussenried 8.09.2017

47157 1,33 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
1,16 Rose, Lena 2005 TG Biberach Weingarten 20.05.
Weitsprung
4,70 Maurer, Madlen 2005 -- TV Bad Schussenried 28.07.2017

47157 4,70 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
3,92 Dreher, Emily 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
3,60 Rose, Lena 2005 TG Biberach Weingarten 20.05.
616168 3,48 Müller, Paulina 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf an der Iller 28.07.
641477 3,26 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
48523 3,14 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 13.05.
Kugelstoß 3 kg
5,45 Maurer, Madlen 2005 -- TV Bad Schussenried 22.04.2017

47157 5,45 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
Speerwurf 400 g
20,70 Maurer, Madlen 2005 -- TV Bad Schussenried 8.09.2017

47157 20,70 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
Schlagball 80g
38,00 Maurer, Madlen 2005 -- TV Bad Schussenried 28.07.2017

47157 38,00 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried Kirchdorf/Iller 28.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.244 Rose, Lena 2005 -- TG Biberach 20.05.2017

1.244 Rose, Lena 2005 TG Biberach Weingarten 20.05.
12,57-3,60-1,16-18,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
33,82 TV Bad Schussenried 13.05.2017

33,82 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 13.05.
47158 Müller, Lynn (2006); 614946 Wind, Charlotte (2007)
614910 Rieger, Hanna-Maria (2007); 640692 Memel, Marlene (2007)
33,91 SV Kirchdorf (Iller) II Biberach/Riß 13.05.
617974 Wager, Jana (2007); 639504 Schlichting, Pia (2007)
616470 Remiger, Franziska (2006); 616475 Gudd, Alina (2006)
34,09 SV Kirchdorf (Iller) I Biberach/Riß 13.05.
643187 Weimer, Fiona (2006); 641484 Boneberger, Jana (2006)
616473 Wagner, Leni (2006); 616468 Hensel, Lilli (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.583 SV Kirchdorf (Iller) 2.07.2017

2.583 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
617974 Wager, Jana (2007) - 945; 616473 Wagner, Leni (2006) - 822
641484 Boneberger, Jana (2006) - 816
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.738 TV Bad Schussenried 20.05.2017

3.738 TV Bad Schussenried Weingarten 20.05.
47158 Müller, Lynn (2006) - 1.352; 614910 Rieger, Hanna-Maria (2007) - 1.305
640692 Memel, Marlene (2007) - 1.081
3.703 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
616468 Hensel, Lilli (2006) - 1.295; 643441 Hirsch, Katharina (2006) - 1.244
616470 Remiger, Franziska (2006) - 1.164

Kinder W11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
928 Schramm, Josefine 2006 -- TSV Riedlingen 2.07.2017

617859 928 Schramm, Josefine 2006 TSV Riedlingen Riedlingen 02.07.
9,1-2,93-28,00
616473 822 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
9,4-2,84-22,00
641484 816 Boneberger, Jana 2006 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
9,1-2,89-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.352 Müller, Lynn 2006 -- TV Bad Schussenried 20.05.2017

47158 1.352 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried Weingarten 20.05.
8,64-3,73-1,10-28,50
616468 1.295 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
8,5-3,22-1,12-29,00
643441 1.244 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
8,5-3,62-1,12-20,00
616470 1.164 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
8,9-3,07-1,04-27,50
643434 1.077 Büchele, Annika 2006 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
8,8-3,16-1,04-18,50
884 Thomanek, Nicole 2006 TG Biberach Weingarten 20.05.
9,09-2,74-o.g.V.-24,50

Seniorinnen W30
800 m Lauf
2:53,49 Lebherz, Carina 1987 -- TSV Laupheim 1.10.2017

22393 2:53,49 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim Donauwörth 01.10.
3000 m Lauf
11:49,63 Riu, Anna 1983 -- TG Biberach 19.07.2017

643416 11:49,63 Riu, Anna 1983 TG Biberach Köngen 19.07.
5000 m Lauf
20:43,1 Riu, Anna 1983 -- TG Biberach 2.07.2017

643416 20:43,1 Riu, Anna 1983 TG Biberach Riedlingen 02.07.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
14,33 Bauermeister, Daniela 1979 -- TSV Riedlingen 22.07.2017

39590 14,33 -1,1 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Balingen 22.07.
200 m Lauf
28,50 Bauermeister, Daniela 1979 -- TSV Riedlingen 22.07.2017

39590 28,50 -0,4 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Balingen 22.07.
400 m Lauf
60,76 Bauermeister, Daniela 1979 -- TSV Riedlingen 29.04.2017

39590 60,76 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Nagold 29.04.
800 m Lauf
2:21,68 Bauermeister, Daniela 1979 -- TSV Riedlingen 24.06.2017

39590 2:21,68 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Mannheim 24.06.
1500 m Lauf
4:48,04 Bauermeister, Daniela 1979 -- TSV Riedlingen 13.05.2017

39590 4:48,04 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Lindau 13.05.

Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg
8,86 Barlak, Sigrid 1966 -- TG Biberach 17.06.2017

21319 8,86 Barlak, Sigrid 1966 TG Biberach Helmsheim 17.06.

Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg
7,67 Hentze, Monika 1960 -- TG Biberach 13.05.2017

20833 7,67 Hentze, Monika 1960 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
Hammerwurf 3 kg
29,66 Hentze, Monika 1960 -- TG Biberach 17.06.2017

20833 29,66 Hentze, Monika 1960 TG Biberach Helmsheim 17.06.
Speerwurf 500 g
19,22 Hentze, Monika 1960 -- TG Biberach 18.06.2017

20833 19,22 Hentze, Monika 1960 TG Biberach Helmsheim 18.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 / 1.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach